Современные методы лечения витилиго в 2021 году | Дермалайт 311

Современные методы лечения витилиго в 2021 году

Лечение витилиго гелем Витилемна
Витилемна при лечении витилиго совместно с ультрафиолетовой лампой
31.01.2020
Лечение псориаза в 2021 году
Лечение псориаза в 2021 году
18.08.2020

Современные методы лечения витилиго в 2021 году

Современные методы лечения витилиго в 2021 году. Дермалайт 311

Витилиго представляет собой гетерогенное заболевание, которое имеет полигенный тип наследования. При таком хроническом заболевании на различных участках тела появляются молочно-белые пятна, а также обесцвечиваются волосы. Подобные нарушения появляются из-за резкого снижения или разрушения в очагах поражения меланоцитов (пигментные клетки). Лечения витилиго в 2021 году имеет широкий спектр средств и препаратов.

В большинстве случаев для витилиго характерно прогрессирующее течение, которое выражается в увеличении количества и размера очагов. Заболевание может появиться в любом возрасте, независимо от пола пациента. Однако в большинстве случаев с данной проблемой к специалистам обращаются пациенты в возрасте от 10 до 30 лет. Медикам удалось установить предрасполагающие и провоцирующие факторы. Имеется информация о роли стрессовых факторов, дисфункции нервной системы, хронических воспалительных заболеваний внутренних органов, а также интоксикации, нарушений иммунной системы.


Диагностика и лечения витилиго в 2021 году в современной медицине

В первую очередь, доктору необходимо понять, каким способом лучше всего лечить витилиго в конкретном случае. При этом учитывается скорость, форма поражения, а также триггерный фактор. Врач осуществляет осмотр пациента, знакомится с историей болезни. В данном случае очень важно исключить другие кожные заболевания (псориаз или дерматит). Изучение кожи при подозрении на витилиго осуществляется под ультрафиолетовой лампой 311 нм.

Для дополнительного обследования и уточнения диагноза специалист может порекомендовать пройти следующие виды исследований:

  • различные анализы крови для исключения диабета, анемии, аутоиммунных заболеваний;
  • биопсии небольшого участка кожи для подтверждения диагноза.

Чтобы подобрать максимально эффективный способ лечения витилиго, необходимо обратиться к опытному дерматологу. Доктор посоветует различные способы, а также подскажет, как правильно маскировать светлые пятна. Благодаря развитию современной медицины каждому пациенту удается подобрать наиболее подходящий способ терапии. Далее будут перечислены наиболее распространенные методики лечения витилиго в 21 веке.


Использование средств для наружного применения.

Различные гели, кремы и лосьоны активно используются для лечения витилиго. Далее предлагается ознакомиться с эффективными препаратами для борьбы с этим недугом.

Гель ВитиколорКупить гель Витиколор | Низкая цена Dermalight 311 UVB — специальный состав, который предназначается для маскировки белых депигментированных пятен на коже. Продукт рекомендуется использовать одновременно с таблетками или гелем Витикс. Вязкий коричневый гель позволяет подбирать оптимальный тон для подкрашивания кожи. Воссоздает на коже глубокий и равномерный цвет. Увеличивает стойкость загара, а также хорошо увлажняет кожу.

Гель Витикс — нежирный гель, предназначенный для эффективного лечения Витилиго. Препарат обеспечивает коже надежную защиту от возможного воспаления. Применение геля демонстрирует прекрасные результаты в случае, если Витикс используется вместе с (УФ-излучения). Как правило, переносимость геля отличная. Возможные побочные эффекты — зуд и эритемы. Для достижения положительных результатов необходимо наносить Витикс 2 раза в день — утром и вечером.

Гель Витилемна — это действенный препарат, который изготавливается в Чешской Республике для лечения псориаза и витилиго. В составе геля присутствуют исключительно натуральные компоненты. Гель хорошо укрепляет иммунную систему, а также нормализует общее состояние организма. Малая ряска — это основной ингредиент в составе. Он оказывает противоаллергическое действие, а также снижает чувствительность организма к чужеродным веществам. Стоимость геля Витилемна является приемлемой для всех покупателей.

Гель Мелавит — натуральный продукт предназначен для людей, которые страдают потерей пигментации кожи. В составе геля присутствует экстракт горькой дыни. Этот компонент питает кожу, охраняет ее от негативного воздействия окружающей среды. Уже в скором времени после начала курса лечения пигментация кожи начинает восстанавливаться. Гель Мелавит нормализует уровень меланина, а также восстанавливает проблемные участки кожи. Наносить состав нужно 2 раза в день на сухую кожу. Продолжительность курса в данном случае составляет 6 месяцев.

Крем Витасан — крем на основе натуральных экстрактов растений, произрастающих в экологически чистых районах Сибири. Крем повышает образование кожного пигмента под влиянием солнечного света. Состав способствует образованию меланоцитов, которые содержат пигмент.

Крем способствует более оперативному заживлению трофических язв и ран. Препарат смягчает, питает и увлажняет кожу. Его изготовление осуществляется в соответствии с современной технологией СО2-экстракции.

Маскирующий лосьон Permatan — рекомендован к использованию в случаях, когда требуется скрыть очаги депигментации при витилиго. Лосьон подходит всем. Лосьон Перматан позволяет подобрать оптимальный тон окрашивания. В его составе присутствуют нетоксичные пигментирующие средства. Лосьон создает на коже равномерный, глубокий, а также натуральный цвет. После высыхания препарата проблемную область можно покрыть составом повторно. Для закрепления цвета средство не нужно смывать на протяжении 3 часов.


Таблетки для лечения витилиго

Таблетки Витистел содержат в составе натуральные компоненты, которые обеспечивают восстановление пигмента. Уникальный состав улучшает биологические свойства кожи, а Купить таблетки Витикс Vitix в магазине Dermalight311UVBтакже ускоряет процесс ее восстановления. Таблетки можно употреблять отдельно, а также в сочетании с ультрафиолетовой терапией 311нм. Витамин E, присутствующий в составе, способствует выведению из организма опасных веществ. Благодаря этому не только улучшается состав крови, но и происходит омоложение организма. Курс лечения в данном случае составляет полгода.

Таблетки Мелавит — продукт для быстрой регенерации кожи, экстрагированный из плодов горькой дыни. Клетки под влиянием активных компонентов поначалу восстанавливаются очень медленно. Они заимствуют пигмент у здоровых клеток, находящихся рядом. Однако с течением времени уровень меланина начинает восстанавливаться. Таблетки отлично зарекомендовали себя на этапе тестирования. Употреблять средство необходимо по 1 таблетке два раза в день натощак.

Таблетки Стоп Витилиго — разработаны специально для борьбы с витилиго. Главный компонент в их составе — смола экстракта ряски. В качестве вспомогательных веществ производитель использовал экстракт прополиса и экстракт амаранта. В случае регулярного употребления препарат останавливает развитие очагов витилиго, а также повышает уровень меланина в клетках.

Таблетки Витикс — рекомендованы для повышения эффективности терапии гелем Витикс. Таблетки могут использоваться отдельно для восстановления организма после нервного стресса. Биологически активная добавка имеет уникальный состав, в котором присутствует экстракт дыни, а также многочисленные витамины и микроэлементы. Они необходимы для полноценного лечения и ухода за кожей людей, страдающих от витилиго. Для нормализации состояния рекомендуется употреблять по одной таблетке Витикс в день.


Новая методика лечения с использованием ультрафиолета 311нм.

Вылечить витилиго окончательно невозможно. Однако пигментация кожи может быть восстановлена. В настоящее время существует множество эффективных методик для лечения заболевания. Отличные результаты демонстрирует ультрафиолет 311нм.

Ультрафиолетовый прибор против Витилиго Дермалайт 311 UVBДерматологами была разработана уникальная методика лечения витилиго с применением ультрафиолетовой лампы 311нм. Под таким воздействием клетки кожи начинают постепенно восстанавливать пигмент меланин. После проведения процедуры на пораженные участки кожи наносят вышеуказанные гели, которые разрабатывались специально для лечения витилиго. За счет использования гелей, кожа начинает на порядок быстрее вырабатывать меланин. Такая методика является инновационной в лечении витилиго. Преимущества такой методики являются очевидными, а именно:

  • побочные эффекты отсутствуют;
  • пятна исчезают у 90% пациентов;
  • влияние на здоровые клетки кожи отсутствует;
  • первые результаты заметны спустя 1-2 месяца;
  • после лечения наблюдается длительная ремиссия.

Для лечения в этом случае используются специальные лампы, которые создают ультрафиолетовые лучи длиной от 310 до 315 нанометров. Именно этот показатель является наиболее эффективным и одновременно с тем, безвредным для кожи человека. Эффективность лечения зависит именно от точности выдержки упомянутых параметров в настройках лампы.

В любом случае, для подбора оптимальной схемы лечения витилиго рекомендуется обращаться к дерматологу. В случае появления первых признаков заболевания откладывать визит к врачу не рекомендуется.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Заказать звонок
+
Жду звонка!